Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


В Якутии продолжаются поиски потерпевшего катастрофу вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото с сайта polarair.ru

3 июля, AEX.RU –  В районе поисков вертолёта Ми-8 в Республике Саха продолжается наращивание группировки сил и средств; в частности, из Якутска в поселок Усть-Куйга вылетел самолет Ан-74 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На борту воздушного судна находятся 20 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также необходимое снаряжение и оборудование для проведения поисково-спасательных работ, уточнили в ведомстве.

«Ночью командиру вертолета Ми-8 удалось выйти на связь по спутниковому телефону, благодаря этому удалось уточнить координаты местоположения воздушного судна, совершившего жесткую посадку в Усть-Янском районе. В настоящее время осмотр местности осуществляется силами группы добровольных спасателей на двух вездеходах и спасателями и медиками, прибывшими в район поисковых работ на вертолёте Ми-8 «Полярных авиалиний», - рассказали в МЧС. - Кроме этого, утром из поселка Усть-Куйга на двух КАМАЗах в район поисковых работ прибыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России».

Также для проведения воздушной разведки в предполагаемой зоне поиска находятся два вертолёта Ми-8 «Полярных авиалиний» со спасателями и медиками на борту. Из-за ухудшения видимости (туман, осадки, низкая облачность) оба воздушных судна находятся на земле, в 94 и 37 км от поселка Депутатский и ожидают улучшения метеоусловий. Также при улучшении метеорологической обстановки в поселке Батагай в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, на борту которого находятся спасатели, медики и оперативная группа.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено более 380 человек и 50 единиц техники.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer