Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Топливозаправочному комплексу "Енисей" в Красноярске присвоен высший статус качества IATA

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

3 июля, AEX.RU –  Топливозаправочному комплексу «Енисей» в международном аэропорту «Емельяново» в Красноярске, которым совместно управляют «Газпромнефть-Аэро» и «ЛУКОЙЛ-АЭРО», по результатам проверки Международной ассоциации воздушного транспорта IATA присвоен высший статус качества авиатопливообеспечения, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений, сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».

Инспекция ТЗК «Енисей» в «Емельяново» проводилась впервые. В состав комиссии вошли представители одного из крупнейших международных авиаперевозчиков — авиакомпании Lufthansa. Эксперты отметили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, а также соответствие операционной деятельности лучшим международным практикам в области обеспечения авиационным топливом, рассказали в компании.

«На сегодняшний день, кроме ТЗК в Красноярске, еще шесть топливозаправочных комплексов «Газпромнефть-Аэро» имеют наивысший статус топливообеспечения IATA. Мы руководствуемся в своей работе лучшими мировыми отраслевыми практиками, использование которых необходимо для развития сотрудничества с крупнейшими российскими и зарубежными авиаперевозчиками. Мы намерены и дальше расширять круг своих партнеров, гарантируя неизменно высокое качество топлива и предоставляемых услуг», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.


«ТЗК «Енисей» имеет необходимый потенциал для развития топливозаправочной инфраструктуры аэропорта и заправки крупнейших международных авиаперевозчиков. Мы без замечаний провели тестовую заправку воздушного судна авиакомпании Lufthansa. Инспекция показала, что на предприятии внедрены международные стандарты авиатопливообеспечения, обеспечивающие самый высокий уровень безопасности топливных операций», - сказал инспектор объединённой группы по качеству авиатоплив IATA Питер Вестфаль.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer