Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Авиакомпания Nepal Airlines разместила твердый заказ на два самолета Airbus A320

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Nepal Airlines Corporation
Изображение с сайта airbus.com

3 июля, AEX.RU –  Авиакомпания Nepal Airlines Corporation (NAC) подписала твердый контракт на поставку двух самолетов Airbus A320, оснащенных законцовками крыла типа Sharklet, сообщает пресс-служба Airbus.

В компании напомнили, что в апреле текущего года сторонами был подписан соответствующий меморандум о взаимопонимании.

«Выбор в пользу самолетов A320 был сделан благодаря их летно-техническим характеристикам, позволяющим успешно эксплуатировать данные воздушные суда в условиях аэропортов, расположенных на большой высоте, а также благодаря их универсальности, позволяющей использовать эти самолеты для решения широкого спектра задач. Законцовки крыла типа Sharklet обеспечивают этим самолетам непревзойденные экономические характеристики, а также снижение расхода топлива на 4%. Данные лайнеры станут основой обновленного парка NAC», - рассказали в пресс-службе Airbus.

«Географическое расположение Непала делает авиацию нашими воротами в другие страны. Мы рады приветствовать в нашей стране туристов и специалистов в различных областях знаний, исследователей, альпинистов, людей, которые изучают мировые культуры, экологов и т.д. Поэтому значение авиации для нас сложно переоценить. Новые лайнеры A320 с законцовками крыла типа Sharklet помогут повысить пропускную способность на различных направлениях, что будет способствовать дальнейшему развитию туристического бизнеса в нашей стране", - сказал Мадан Харель, управляющий директор Nepal Airlines
Corporation.

«Наши самолеты семейства A320 отлично подходят для страны с таким географическим расположением. Кроме того, законцовки крыла типа Sharklet обеспечивают снижение расхода топлива примерно на 4%, что дает Значительное преимущество авиакомпании, - отметил исполнительный директор компании Airbus по работе с клиентами Джон Лихи. - Мы рады приветствовать Nepal Airlines в числе наших заказчиков».

В настоящее время Nepal Airlines выполняет международные рейсы по четырем направлениям, а также выполняет внутренние полеты 25 различным направлениям. «Самолеты A320 оснащены всем необходимым современным навигационным оборудованием, которое позволяет совершать полеты в горах. Это особенно важно при эксплуатации воздушных судов с высокогорных аэродромов, например, базового аэродрома авиаперевозчика, расположенного в Катманду», - подчеркнули в Airbus.

За свою историю европейский производитель получил заказы более чем на 9,5 тыс. самолетов семейства Airbus A320 от 380 заказчиков из различных стран мира.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer