Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Калининградская область вернет в федеральный бюджет 2,2 млрд рублей, выделенных на развитие "Храброво"

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

3 июля, AEX.RU –  Правительство Калининградской области вернет в федеральный бюджет 2,2 млрд. рублей, выделенных в виде кредита на модернизацию аэропорта «Храброво», сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом сообщил министр финансов области Виктор Порембский.

«В июне 2013 года начаты процедуры оформления возврата кредитных ресурсов в федеральный бюджет», - сказал он.

Министр отметил, что «предоставление бюджетного кредита для частичного обеспечения расходов бюджета Калининградской области, связанных с финансированием инвестиционной деятельности по созданию, расширению и перевооружению объектов транспортного назначения аэропорта «Храброво», было предусмотрено законом о федеральном бюджете на 2012 год». Средства бюджетного кредита, заметил Виктор Порембский, поступили в декабре 2012 года и они находились на начало 2013 года и находятся на сегодняшний день на счете областного бюджета. «Таким образом, нецелевое использование не допускалось», - подчеркнул он.

В настоящее время реконструкцию, строительство и оснащение оборудованием объектов аэровокзального комплекса "Храброво" осуществляет компания-инвестор за счет собственных и привлеченных средств. «В связи с тем, что инвестором кредитные средства не были востребованы, правительством Калининградской области было принято решение об их возврате», - пояснил Виктор Порембский.

Ранее Счетная палата РФ сообщила о том, что в результате проверки выявлено неэффективное использование правительством Калининградской области бюджетного кредита в 2,2 млрд. рублей, выделенного на развитие аэропорта «Храброво». Кроме того, Счетная палата обнаружила, что калининградское правительство представило недостоверную информацию о собственнике имущественного комплекса аэропорта, отказалось подписывать соглашения с Росавиацией о соинвестировании комплекса, изменило решения о консолидации активов комплекса в госсобственности. Региональное правительство также не подало обращения по финансированию из областного бюджета объектов аэропорта в рамках подпрограммы «Гражданская авиация». Это указывает «на отсутствие намерений правительства Калининградской области осуществлять расходы областного бюджета в 2012 года на объекты аэропорта и создает предпосылки к нецелевому использованию средств бюджетного кредита и коррупционным рискам», отметили в Счетной палате.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer