Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2013 г.


Имущество России в аэропортах МАУ должно быть выведено из ФГУПов в казну страны и управляться Росимуществом

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

3 июля, AEX.RU –  Власти РФ намерены консолидировать имущество РФ в аэропортах московского авиаузла в виде земельных участков, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек с тем, чтобы передать их в управление Росимуществу, а затем в концессию, сообщает Бизнес-ТАСС. В дальнейшем для управления этим имуществом будет создана единая госкомпания, сказал министр транспорта Максим Соколов журналистам по итогам совещания у президента по развитию МАУ.

"Должно быть консолидировано имущество РФ в виде земельных участков существующих взлетно-посадочных полос, перронов, рулежных дорожек, они должны быть выведены из различных ФГУПов в казну РФ и управляться Росимуществом для того, чтобы в дальнейшем передать в концессию будущим акционерам, правда уже после того, как РФ выполнит все свои обязательства в рамках действующих федеральных целевых программ", - сказал он.

В частности Максим Соколов пояснил, что речь идет об обязательствах по созданию аэродромной инфраструктуры, о завершении строительства ВПП в "Шереметьево", созданию перронов, реконструкции ВПП № 2 в "Домодедово".

Максим Соколов добавил, что "было принято решение о том, что имущество должно управляться единой компанией, это процесс, который будет вести к консолидации имущества и дальнейшему контролю за деятельностью концессионеров". Он добавил, что это будет госкомпания.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer