Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2013 г.


Специалисты ОЭБ ОАО "Хабаровский аэропорт" помогли полицейским задержать грузчиков за кражу багажа

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

30 июля, AEX.RU –  Специалисты ОЭБ ОАО «Хабаровский аэропорт» оказали активно содействие сотрудникам внутренних дел в проведении оперативных мероприятий по задержанию грузчиков, осуществлявших вскрытие коммерческого багажа, прибывающего в аэропорт Хабаровск, и кражу пересылаемых ценностей. Об этом сообщает пресс-служба Хабаровского аэропорта.
 
Задержание произошло 25 июля 2013 года и проводилось совместно с органами полиции. Задержанные грузчики сознались в девяти эпизодах совершенных краж коммерческих грузов. "За подозреваемыми велось наблюдение, пока не представилась возможность задержать  всех фигурантов этого дела с поличным", - сообщил сотрудник отдела. Основная масса краденых вещей – это сотовые телефоны, которые подозреваемые сбывали через круг своих знакомых. Задержаны двое подозреваемых. Заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ, подозреваемые находятся под арестом.
 
В ходе проведения операции по выявлению незаконных действий грузчиков, специалисты ОЭБ ОАО «Хабаровский аэропорт» содействовали органам внутренних дел в сборе доказательной базы и установлению лиц, причастных к  кражам, что способствовало скорейшему раскрытию преступлений, также пояснили в аэропорту.
 
Напомним, отдел экономической безопасности ОАО «Хабаровский аэропорт»  на протяжении двух лет своего существования успешно ведет борьбу с противоправными действиями в сфере экономической безопасности. За этот период сотрудниками  отдела были не раз пресечены попытки краж сданного в багаж личного имущества пассажиров. Для предотвращения преступной деятельности на территории аэропорта Хабаровск ведется документированная видеосъемка. В случае фиксации факта взлома багажа, а также получения сигнала от граждан и организаций-получателей о нарушении целостности груза сотрудники ОЭБ проверяют полученную информацию. При наличии состава преступления полученные сведения передаются в органы полиции. По всем фактам груза и багажа, прибывшего в аэропорт Хабаровск с видимыми признаками вскрытия, составляются акты и проводятся тщательные проверки.  Также ведется успешная работа по поиску и установлению получателей коммерческих грузов, отправленных по неверному адресу, поиску пропавших грузов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer