Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2013 г.


Строительство ветки "Воздушного экспресса" в Киеве начнется в августе

Переслать новость другу


30 июля, AEX.RU –  Строительство железной дороги, которая соединит международный аэропорт "Борисполь" и украинскую столицу Киев начнется с середины августа, а первые пассажиры смогут ей воспользоваться в начале 2015 года, рассказал руководитель проекта "Воздушный экспресс" Андрей Галущак во вторник. Об этом сообщает РИА Новости Украина.
 
Нацпроект "Воздушный экспресс" предусматривает строительство скоростной железной дороги между железнодорожной станцией "Киев-пассажирский" и аэропортом "Борисполь" по типу московского аэроэкспресса. На сегодняшний день сообщение между Киевом и "Борисполем" осуществляется рейсовыми автобусами. 
 
"Строительство начнется летом, 15 августа. Сейчас заканчиваются подготовительные работы", - сказал Галущак. По его словам, предполагается, что аэроэкспресс начнет курсировать между столицей и аэропортом в первом квартале 2015 года.  "Это срок, который ставит перед нами правительство. Этот тот период, когда вы сможете уже купить билет в Киеве и доехать в "Борисполь", - добавил руководитель проекта. 
 
В апреле 2011 года Украина договорилась с Китаем о привлечении 372 миллионов долларов на строительство железной дороги в рамках нацпроекта "Воздушный экспресс". В декабре 2011 года государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины провело торжественную церемонию начала строительства, но фактически полноценные работы не велись, поскольку кредит не был выделен. Экспортно-импортный банк Китая в середине июня начал перечислять Украине все средства на строительство аэроэкспресса.
 
Ранее предполагалось, что скоростная железная дорога между Киевом и аэропортом "Борисполь" будет построена к Чемпионату Европы по футболу, который прошел в Украине летом 2012 года. Строительства аэроэкспресса было отложено из-за отсутствия госгарантий под кредит китайского банка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer