Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2013 г.


США пока не нашли данных о технической неисправности Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines

Переслать новость другу

Катастрофа Boeing 777 Asiana Airlines в аэропорту Сан-Франциско
Фото с сайта foxnews.com

9 июля, AEX.RU –  Специалисты, участвующие в расследовании катастрофы Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines, потерпевшего 6 июля катастрофу в Сан-Франциско, пока не нашли каких-либо данных о технической неисправности самолета, сообщает РИА Новости. Об этом заявила на брифинге председатель совета по безопасности на транспорте США (NTSB) Дебора Херсман.

"У нас нет каких-либо данных о сигналах бедствия или сообщениях о проблемах до инцидента. Я видела сообщения, что скорость снижения составляла 4 тысячи футов в минуту, но группа, изучившая предварительно данные радара, заявила, что кривая снижения не была ненормально резкой. Предварительные оценки показывают, что оба двигателя работали на момент столкновения с землей", — сказала Дебора Херсман.

По ее словам, изучаются и такие факторы, как строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сан-Франциско и плановое отключение радионавигационной системы. Дебора Херсман сообщила, что пилотов самолета власти США еще не допросили. Участникам расследования катастрофы предстоит определить, кто именно сидел за штурвалом в момент посадки самолета и кто находился в кабине пилотов. Также власти изучают, чем занимались пилоты в последние 72 часа перед катастрофой и не находились ли они под влиянием усталости, лекарств и других негативных факторов, сказала она.

По предварительной информации NTSB, "пилотировал самолет в момент катастрофы опытный пилот, который, однако, не имел значительного опыта управлением данным типом самолета и не садился ранее в Сан-Франциско".

По словам Деборы Херсман, принять участие в расследовании приглашены представители Asiana Airlines, компании Boeing и фирмы Pratt & Whitney — производителя двигателей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer