Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2013 г.


В Подмосковье планируют развивать вертолетные перевозки для регулярного сообщения с соседними регионами

Переслать новость другу


9 июля, AEX.RU –  В Минтрансе Московской области разрабатывают новую программу развития транспортно-дорожного комплекса региона, рассчитанную до 2018 года, в нее планируют включить подпрограмму по развитию вертолетных перевозок, пишут Известия.

Как рассказал первый заместитель министра транспорта области Александр Митусов, планируется организовать регулярное сообщение с соседними регионами. По его словам, сеть вертолетных площадок предполагается построить в рамках государственно-частного партнерства.
 
При этом, как отмечает издание, уже сейчас известно, что самые перспективные направления - вертолетное сообщение с Москвой и аэропортами Московского транспортного узла - не смогут быть задействованы в ближайшей перспективе. «Небо над Москвой закрыто для вертолетов, - сказал чиновник. - А над аэропортами -— перегружено, и вертолеты туда тоже не пускают. Поэтому сообщение планируется развивать с Орловской, Тульской и другими соседними областями».

В Подмосковье нет ни одной площадки для вертолетов, перевозящих обычных пассажиров, есть только площадки для вертолетов экстренных служб, отметил Александр Митусов. Их количество предполагается увеличить: на территориях больниц их будет 9, вдоль МКАД — 10. Еще несколько площадок для вертолетов скорой помощи и других экстренных служб появятся вдоль ЦКАД.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer