Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2013 г.


Холдинг "Вертолеты России" может возглавить Александр Михеев

Переслать новость другу

Александр Михеев
Фото с сайта cast.ru

12 августа, AEX.RU –  Государственная корпорация «Ростех» не планирует продлевать контракт с гендиректором подконтрольного ей холдинга «Вертолеты России» Дмитрием Петровым, его пост, скорее всего, займет Александр Михеев, который в настоящее время курирует авиацию в «Рособоронэкспорте», пишет Коммерсант со ссылкой на собственные источники.

О том, что гендиректор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров осенью может покинуть свой пост, изданию рассказали несколько источников на рынке. По их словам, «принципиальное решение практически принято» и, скорее всего, Дмитрий Петров уйдет в отставку после международного авиакосмического салона МАКС, который пройдет с 27 августа по 1 сентября. Один из источников сказал, что трехлетний контракт гендиректора истекает в сентябре и продлевать его не будут.

Источники газеты также отметили, что смена руководства «Вертолетов России» связана с тем, что холдинг рассматривает вариант привлечения стратегического инвестора вместо проведения IPO. «Для этого нужен человек, который будет курировать переговоры с потенциальным инвестором, соотнося свои действия с «Ростехом» и не стремясь к чрезмерной самостоятельности», — сказал один из источников.

Дмитрий Петров, как пишет издание со ссылкой на собеседников,  «продолжит работать в периметре «Ростеха», он может быть назначен заместителем гендиректора ОПК «Оборонпром» Дмитрия Леликова и будет, в том числе, курировать вертолетостроение.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByFKb
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/1h/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer