Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2013 г.


Конструкторско-производственный комплекс "Универсал" возглавит Егор Зенков

Переслать новость другу


12 августа, AEX.RU –  Руководство Госкорпорациии «Ростех» приняло решение назначить на должность генерального директора московского конструкторско-производственного комплекса «Универсал», входящего в холдинг «Ростеха» «Авиационное оборудование», Егора Зенкова, который ранее занимал пост первого заместителя исполнительного директора компании «Камов» (холдинг «Вертолеты России»), об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».

Перед Егором Зенковым поставлена задача по реализации программы развития предприятия на 2013-2020 годы и, в том числе, проекта по созданию дивизиона «Средства наземного обслуживания авиационной техники» на базе «Универсала».

Комментируя назначение Егора Зенкова, глава холдинга Максим Кузюк пояснил, что это высококвалифицированный управленец, знающий специфику конструирования и производства самолетов и вертолетов.
 
 «Егор Зенков  возглавил предприятие, которое переживает самое тяжелое время, проходя через процедуру финансового оздоровления. Перед Егором стоит сложная задача - не только обеспечить платежеспособность предприятия, но и вывести его на новый уровень развития. У нас большой портфель заказов на будущее и перспективы развития, – отметил Максим Кузюк. – Я уверен, что новому руководителю удастся достичь поставленных перед ним задач».  

Он сообщил, что «Авиационное оборудование» поможет «Универсалу» оптимизировать структуру портфеля заказов, организовать финансирование технического перевооружения и привлечь российских и зарубежных партнеров.

Программа развития «Универсала» предусматривает работу по трем основным направлениям: техническое перевооружение,  реинжиниринг производственных и бизнес-процессов и повышение конкурентоспособности производимой продукции, заключили в «Ростехе».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer