Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2013 г.


Сотрудники ЛОП в аэропорту Перми подозреваются в злоупотреблении полномочиями и служебных подлогах

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

12 августа, AEX.RU –  Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Перми «Большое Савино», которые подозреваются в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Дела возбуждены в отношении двух бывших сотрудников (инспектора группы досмотра ЛОП в звании капитана полиции и младшего инспектора по досмотру в звании прапорщика полиции) и действующего сотрудника линейного отдела полиции в аэропорту Перми - младшего инспектора по досмотру в звании младшего сержанта, говорится в сообщении.

«По версии следствия, в ноябре 2012 года и в январе 2013 года полицейские, используя свои полномочия представителей власти вопреки интересам службы, составили протоколы об административном правонарушении в отношении 3 граждан по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), внеся ложные сведения о якобы нарушении ими режима пребывания. Однако фактически  лица, в отношении которых составлены протоколы, не присутствовали при их составлении», - рассказали в ведомстве.

«Нарушив права и интересы иностранных граждан, транспортные полицейские намеревались увеличить свои показатели в работе.  Следует отметить, что один из мужчин, указанный как нарушитель правил выезда в Российскую Федерацию, на момент составления протокола уже являлся гражданином Российской Федерации», - добавили в следственном управлении.

Как пишет газета КоммерсантЪ-Прикамье, также по итогам проверки за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника внутренних дел были уволены начальник линейного отделения полиции аэропорта «Большое Савино» Сергей Травкин и еще 11 сотрудников отделения. Заместитель начальника линейного отделения полиции переведен на нижестоящую должность. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей Пермского линейного управления МВД России на транспорте. По данным источников, к ответственности привлечены около 20 человек.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer