Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2013 г.


Etihad Airways купила 49% акций сербской авиакомпании JAT

Переслать новость другу

Dane Kondic, исполнительный директор Air Serbia, слева; Aleksandar Vucic, заместитель премьер-министра Сербии, в центре, и James Hogan, исполнительный директор Etihad Airways, после подписания сделки стратегического партнерства между двумя авиакомпаниями в Белграде
Фото Reuters

2 августа, AEX.RU –  Авиакомпания Etihad Airways купила 49% акций сербской авиакомпании JAT , сообщает Al-Arabiya.

Перевозчик из Сербии оказался в сложной финансовой ситуации на фоне европейского кризиса. Альянс с авиакомпанией Etihad оказался вынужденной мерой.

Ранее сообщалось, что сербская авиакомпания JAT и Etihad Airways вступили в альянс.

Также отмечается что в результате ребрендинга авиакомпания будет переименована в Air Serbia. Etihad Airways и правительство Сербии договорились совместно внести в капитал сербского национального авиаперевозчика 40 млн долларов, говорится в заявлении. В соответствии с условиями соглашения, Etihad предоставит кредит для Jat, который будет конвертирован в акционерный капитал с 1 января 2014 года. Взамен Etihad Airways получила пятилетний контракт на управление сербской национальной авиакомпанией. 

Обе стороны также вложат "до 60 миллионов долларов дальнейшего финансирования", говорится в заявлении.

Как заявил первый вице-премьер Сербии Александар Вучич обновленный авиаперевозчик Air Serbia к декабрю 2013 года получит 10 новых пассажирских самолетов А-319, тем самым увеличит свой флот воздушных судов в два раза. Позднее их планируется заменить на Boeing-737.

Etihad Airways получает плацдарм в Европе и сможет использовать Белград для расширения своей сети по всему континенту.

Также запланировано расширение маршрутной сети, совместное использование код-шеринговых соглашений с Etihad Airways и Air Berlin и добавление к существующей сети еще 12 назначений в Африке, Европе и на Ближнем Востоке: Абу-Даби и Баня-Лука, Бейрут, Бухарест, Будапешт, Каир, Киев, Любляна, Прага, София, Варна и Варшава.

Пока Air Serbia планирует запустить четыре еженедельных рейса из Белграда в Абу-Даби в октябре. Позже полёты станут ежедневными.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer