Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2013 г.


В Петербург спецбортом доставлена россиянка, разбившаяся в ДТП в Греции

Переслать новость другу

Кадр МТРК «Мир»

2 августа, AEX.RU –  Жительница Петербурга Анна Шкиреева, получившая серьезные травмы в ДТП в Греции, вернулась домой, сообщает МТРК «Мир».
 
В начале июля девушка попала в аварию на острове Закинф. Она впала в кому и была госпитализирована в больницу города Патра. При этом страховая компания отказалась покрывать расходы на лечение. Возможно, после реабилитации туристке придется через суд возмещать убытки. В дело вмешался сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. Он добился возвращения Анны на родину.

Сразу из аэропорта пострадавшую в Греции Анну Шкирееву доставили каретой «скорой помощи» в НИИ имени Джанелидзе. В пути петербурженку сопровождал врач-анестезиолог. Все расходы на транспортировку и перелет из Афин в Петербург взяла на себя авиакомпания. Девушку везли на специально оборудованном самолете. Ее жизни уже ничто не угрожает.

«Ее состояние оценивается как средней тяжести. Перелет перенесла неплохо – сказал заместитель главного врача по анестезиологии НИИ имени Джанелидзе Вячеслав Афончиков.

В Греции у Шкиреевой диагностировали черепно-мозговую травму. Через две недели после аварии туристка пришла в сознание. За это время «набежала» круглая сумма за лечение в Греции - более 25 тысяч евро.

«Страховая компания отказывается выплачивать эти деньги. В страховом полисе экстремальные виды спорта не страхуются. Но перспективы есть. Мы поможем ей в суде», - заявил сенатор Тюльпанов.

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Анну встретила группа врачей. Пострадавшую туристку тщательно обследуют травматологи, нейрохирург, ей сделают рентген и томографию. Под наблюдением специалистов НИИ Джанелидзе Анна Шкиреева, скорее всего, будет находиться не меньше двух недель. Потом, если будет необходимость, ее переведут в Мариинскую больницу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer