Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2013 г.


Австралия извинилась перед премьером Соломоновых Островов за попытку сотрудников аэропорта Брисбена обыскать его

Переслать новость другу


22 августа, AEX.RU –  Власти Австралии принесли извинения премьер-министру Соломоновых Островов Гордону Дарси Лило после того, как сотрудники аэропорта в Брисбене пытались обыскать его, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию ABC.

По информации издания, Гордон Лило прибыл в Австралию из Индонезии для посещения мемориала в австралийском городе Бандаберг, посвященного жертвам вербовки жителей островов Тихого океана для работы в Австралии в 1847-1904 годах. В зоне таможенного контроля аэропорта Брисбена премьер-министра попросили пройти дополнительный досмотр, прежде чем он пройдет через КПП. Одна из сотрудниц службы безопасности попыталась произвести личный обыск главы правительства островного государства.

"Сотрудники моего протокола были вынуждены отреагировать и сказать представителям иммиграционной службы в Брисбене, что они пытаются обыскать премьер-министра, и что такой обыск возмутителен", — сказал Гордон Лило.

Представитель МИД Австралии уже принес извинения властям Соломоновых Островов за инцидент в Брисбене, выразив сожаления относительно дискомфорта, причиненного Гордону Лило. С извинениями также выступил высокий комиссар Австралии на Соломоновых Островах Мэтт Андерсон.

"Правительство Австралии очень серьезно относится к своим обязательствам и обязанностям по международным и внутренним законам защищать высокопоставленных иностранцев от оскорблений или умаления их достоинства. Австралия придает огромное значение отношениям с Соломоновыми Островами и твердо привержена развитию тесных государственных, экономических и гуманитарных связей", — заявил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1o7D
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer