Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2013 г.


Около 3 тысяч полицейских будут ежедневно следить за порядком на авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском

Переслать новость другу

Аэрокосмический салон МАКС-2011
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 августа, AEX.RU – Безопасность на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском будут ежедневно обеспечивать 2,7 тыс. сотрудников полиции, ситуацию будут контролировать при помощи вертолета, беспилотников и двух аэростатов, сообщает Интерфакс. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области Андрей Липилин.

"Ожидаемое ежедневное количество зрителей авиасалона - более 100 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности ежедневно будет задействовано более 2,7 тыс. сотрудников полиции, в выходные дни их число будет увеличено до 3,2 тыс",- сказал Андрей Липилин.

Он отметил, что к этой работе будет привлечена не только подмосковная полиция, но и сотрудники из других регионов. Для контроля ситуации МВД будет использовать вертолет, несколько беспилотных аппаратов и два аэростата с системами видеонаблюдения. Один из них будет контролировать обстановку на территории ЛИИ имени Громова, а второй будет использован для нужд ГИБДД и борьбы с пробками.

Особое внимание будет уделено досмотру зрителей. Для этого на входах будут установлены рамки металлоискателей, интроскопы для бесконтактного доосмотра сумок, также полиция будет применять ручные металлодетекторы.

"На территорию авиасалона будет запрещено проносить любое оружие, колющие и режущие предметы, огнеопасные, взрывоопасные и ядовитые вещества, алкоголь, а также любые напитки в стекленной таре", - отметил Андрей Липилин.

Всего будет четыре зоны для прохода: три для обычных посетителей, одна - для специалистов. Одновременно через рамки смогут проходить 68 человек. Полиция уже дежурит на территории ЛИИ, где происходит монтаж оборудования.

Кроме того, для потерявшихся детей создается специальная комната, где несовершеннолетние смогут подождать, пока полиция не найдет их родителей. Для самых маленьких будут приготовлены небольшие развлечения: пластилин, игры, альбомы-раскраски.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXcdm
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer