Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2013 г.


Власти Турции начали борьбу с завышением цен на авиабилеты

Переслать новость другу


22 августа, AEX.RU –  Власти Турции приступили к работе по предотвращению установления авиакомпаниями высоких цен на билеты на время национальных праздников или других особых дней, сообщил министр транспорта Бинали Илдирим (Binali Yıldırım), передает Турпром.
 
«Мы уже  начали работать над данной проблемой, аналогичную работу мы провели ранее относительно билетов на наземный транспорт. Генеральный директорат Гражданской авиации может устанавливать максимальную цену на авиабилеты», - сообщил Илдирим. Он отметил, что вмешательство в рынок должно быть последним вариантом решения вопроса, и сектор должен самостоятельно найти приемлемое решение. «Мы говорим «да» конкуренции, а не грабежу граждан», - сказал Илдирим. 
 
В текущем 2013 году правительство предприняло радикальные изменения в секторе гражданской авиации, позволив появиться конкуренции среди компаний, осуществляющих местные рейсы, и снять барьеры, которые препятствовали приходу на рынок частных авиационных компаний. 
 
«Авиакомпании, однако, могут попытаться заработать намного больше денег во время национальных праздников. Наши граждане, безусловно, должны покупать билеты за несколько недель вперед, это правильно, но, к сожалению, у нас нет  такой привычки», - сказал министр транспорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer