Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2013 г.


ТКП: О стагнации или рецессии в сфере пассажирских авиаперевозок в России говорить не приходится

Переслать новость другу


22 августа, AEX.RU –  Темпы роста объемов пассажирских перевозок авиакомпаний России остаются высокими, несмотря на ряд негативных факторов, имеющих место в мире. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня президент Транспортной клиринговой палаты Сергей Ильичев, анализируя статистистические показатели как за июль, так и за 7 месяцев этого года. 
 
К негативным факторам он отнес нестабильность мировой экономической конъюнктуры и внутриполитическую обстановку в Египте. "О стагнации или о рецессии с точки зрения перевозки пассажиров говорить не приходится. В целом по всей гражданской авиации страны объем пассажирских перевозок в июле вырос на 9,7 проц. Если же брать данные за 7 месяцев в сравнении с соответствующим период прошлого года, то этот показатель станет еще более значимым - 15,4 проц. Эти показатели свидетельствуют о стабильной ситуации в стране, что позволяет гражданам России активно пользоваться услугами воздушного транспорта", - отметил Ильичев.
 
Из первой десятки авиакомпаний по объемам перевозок на международных и внутренних линиях глава ТКП выделил "Аэрофлот" /прирост 19,7 проц/, "Трансаэро" /+ 24,6/, "Уральские авиалинии" /увеличение на 25 проц/. А показатели чартерной авиакомпании "Северный ветер", у которой в июле прирост объемов перевозок на внутренних и международных линиях составил 78,7 проц, он назвал "аномальными" в хорошем смысле этого слова.
 
По словам Ильичева, в целом гражданская авиация страны "демонстрирует неплохие результаты работы". "Если не будет форсмажорных обстоятельств, то прирост объемов перевозок сохранится на высоком уровне: от 8 до 12 проц ежемесячно. Год, возможно, будет закончен с приростом в 14-15 проц", - подытожил глава ТКП.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZJxN
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/labour/ здесь.
http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer