Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2013 г.


САБ пресекла незаконное проникновение на территорию аэропорта Иркутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

23 августа, AEX.RU –  Незаконное проникновение на территорию ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» пресекли сотрудники Службы авиационной безопасности. Нарушение было зарегистрировано в четверг, 22 августа, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Двое молодых людей, парень 28 лет и девушка 22 лет, перебрались через ограждение предприятия со стороны посёлка Пивовариха и отправились в сторону взлётно-посадочной полосы. Факт проникновения через периметровое ограждение был тут же зафиксирован электронными системами слежения. В считанные минуты к молодым людям подъехали сотрудники Службы авиационной безопасности, задержали их  и доставили нарушителей в отдел полиции на воздушном транспорте, рассказали в аэропорту. 
 
«Надо отметить, что вся территория Иркутского аэропорта находится под круглосуточным наблюдением. По периметру размещены десятки камер видеофиксации, тепловизоры и считывающие устройства, поэтому любое вмешательство в деятельность предприятия обнаруживается в считанные минуты», - заявили в пресс-службе. 
 
Свой поступок молодые люди объяснили тем, что хотели посмотреть на самолёты вблизи. Проникновение на территорию ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» является актом незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, за который грозит как минимум наказание по статьям о нарушении мер авиационной безопасности Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а при определённых отягчающих обстоятельствах – уголовная ответственность и, как результат, лишение свободы на несколько лет.


 
 


комментарии (1):

sibnavigator      23/08/2013 [13:19:17]#1
Не мешало бы наградить службу авиационной безопасности международного аэропорта Иркутск.А не то получится, как у канцлера Германии: http://www.aviasafety.ru/news/ ...

С уважением,
АМ.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZx1s
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer