Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2013 г.


Терминал D аэропорта "Борисполь" будет обслуживать международные и внутренние рейсы

Переслать новость другу

Фото с сайта kbp.aero

23 августа, AEX.RU –  По словам генерального директора аэропорта «Борисполь» Алексея Кочанова, обновленная концепция развития «Борисполя» обеспечит возможность обслуживания международных и внутренних рейсов в терминале D, сообщает пресс-служба аэропорта.

В ходе рабочего визита министра инфраструктуры Украины Владимира Козака в аэропорт «Борисполь» 22 августа были осмотрены некоторые объекты аэропорта, которые имеют первостепенное значение в рамках развития инфраструктуры главных воздушных ворот страны.

Министр посетил действующий терминальный комплекс D аэропорта и ознакомился с обновленной концепцией обслуживания внутренних пассажирских авиарейсов в терминале. «В рамках реализации этой концепции, разработанной и предложенной к рассмотрению новым руководством аэропорта, запланировано переформатирование терминала D для обслуживания международных и внутренних рейсов «под одной крышей», что в результате позволит улучшить уровень сервиса в аэропорту и обеспечит эффективное обслуживание трансферных пассажиров», - рассказали в аэропорту, подчеркнув, что реализация проекта не предусматривает расширения терминала,  в ее основе лежит оборудование зоны для обслуживания пассажиров внутренних рейсов на свободных существующих производственных площадях терминала D.

«Министерство инфраструктуры Украины поддерживает обновленную концепцию развития аэропорта, — отметил Владимир Козак. — Руководство «Борисполя» должно обеспечить реализацию указанных проектов с учетом всех особенностей и деталей обслуживания пассажиров. Весь технологический процесс должен быть организован «под пассажира» — с момента прибытия в аэропорт и на всех этапах прохождения процедур, необходимых для посадки в самолет. Наши пассажиры должны чувствовать себя максимально комфортно».

Важным направлением дальнейшего развития аэропортовой инфраструктуры министр назвал строительство паркинга. Также  в рамках визита Владимир Козак ознакомился с особенностями системы централизованной заправки самолетов в аэропорту «Борисполь». «С целью дальнейшего развития этой системы запланировано строительство насосно-фильтрационной станции ЦЗС, строительство автоматизированной системы управления заправки топливом на перронах аэропорта, реконструкция резервуаров», - рассказали в пресс-службе.

«Дальнейшее развитие аэропорта предусматривает прежде всего совершенствования аэропортовой инфраструктуры и расширение возможностей аэропорта для обслуживания авиакомпаний и пассажиров. В прошлом году было введено в эксплуатацию новый терминал D. На сегодня он обслуживает все международные регулярные рейсы. Однако и авиакомпании, и пассажиры испытывают определенные неудобства. Для их преодоления существует потребность в переформатировании терминала для обеспечения в нем единого технологического процесса обслуживания международных и внутренних рейсов. Мы разработали и предложили на рассмотрение Министру наше видение дальнейшего развития концепции работы терминальных комплексов, паркинга, ЦОС и других составляющих инфраструктуры, что позволит в течение короткого срока решить существующие проблемы обслуживания пассажиров», - рассказал Алексей Кочанов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer