Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2013 г.


Суд отказал дольщикам в пересмотре решения о сносе новостроек около аэропорта Саратова

Переслать новость другу

Аэропорт "Саратов-Центральный"

26 августа, AEX.RU –  Саратовский областной суд оставил без удовлетворения кассационные жалобы застройщика двух десятиэтажных домов в Саратове и десяти дольщиков на вступившее в силу решение суда о сносе новостроек из-за возможных помех в работе оборудования аэропорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
 
Волжский райсуд Саратова 7 февраля по иску прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства. Решение суда подтвердила апелляционная инстанция, после чего оно поступило на исполнение в службу судебных приставов. Райсуд 7 августа отказался приостановить исполнение этого решения.
 
"Кассационные жалобы на решение суда, поданные ООО "Новострой XXI" и еще десятью третьими лицами (дольщиками), оставлены без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.
 
Ранее сообщалось, что облсуд в июне также не удовлетворил аналогичную жалобу администрации Саратова.
 
По словам представителя суда, кассационные жалобы еще трех дольщиков, поступившие в суд с 15 по 22 августа, еще находятся на изучении у судьи. Он напомнил, что по закону кассационная инстанция должна рассмотреть жалобу в срок до месяца со дня ее поступления, а в случае истребования дела из суда первой инстанции - до двух месяцев.
 
Ранее областное министерство строительства и ЖКХ рекомендовало дольщикам для отмены вступившего в силу решения суда подать на него кассационные жалобы, а вместе с тем сами власти прорабатывают возможные варианты обеспечения безопасности полетов без демонтажа домов. Для этого в июле было заказано повторное техническое исследование влияния новостроек на работу аэродромного радиолокатора, которое, по заявлению министерства, показало отсутствие влияния домов на его работу.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer