Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2013 г.


Авиакомпания "ИрАэро" и Корпорация "Иркут" заключили контракт на поставку 10 самолетов МС-21

Переслать новость другу

Юрий Лапин (справа) и Олег Демченко подписывают контракт на поставку самолетов МС-21
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU – В рамках авиасалона МАКС-2013 ЗАО «ИрАэро» и ОАО «Корпорация «Иркут» (в составе «ОАК») подписали контракт на поставку 10 самолетов семейства МС-21 общей каталожной стоимостью около $720 млн, сообщает пресс-служба корпорации.

Со стороны «ИрАэро» документ подписал генеральный директор Юрий Лапин, со стороны ОАО «Корпорация «Иркут» - президент Олег Демченко. Передача воздушных судов заказчику будет осуществляться в период  с 2019 по 2022 гг.

Авиакомпания приобретает ВС с целью перехода на новый класс самолетов, позволяющих осуществлять авиаперевозки большей дальности и повышения уровня комфорта авиаперевозки, отметили в корпорации.

«Уже сейчас авиакомпания выполняет рейсы на южные направления (Сочи, Краснодар, Анапа), из Иркутска и Омска, приобретение МС-21 позволит связать регулярными полетами такие города как Магадан, Якутск, Чита, Улан-Удэ с указанными и новыми южными направлениями, а также предоставить населению городов севера, восточной Сибири и дальнего востока услуги по международным авиаперевозкам (в частности в Китай, среднюю Азию, страны ближнего зарубежья)», - говорится в сообщении.

В корпорации «Иркут» также отметили, что для финансирования сделки будут привлекаться собственные и заемные средства авиакомпании. «Свою деятельность авиакомпания осуществляет за счет собственных средств, а также за счет привлечения заемных средств. У авиакомпании имеется возможность привлечения заемных денежных средств, путем взаимодействия с несколькими кредитными организациями», - сказали в корпорации «Иркут».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3BKM
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, подробности...
Полусухая стяжка пола - http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/semi-dry/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer