Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2013 г.


Китайская компания должна представить проект новой ВПП аэропорта "Минск" до 10 ноября

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

7 августа, AEX.RU –  Белоруссия и Китай подписали дополнительное соглашение на разработку проектно-сметной документации для строительства второй взлетно-посадочной полосы и нового пассажирского терминала в Национальном аэропорту «Минск», сообщает БЕЛТА. Об этом заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин.

"Документ был согласован в ходе продолжительных переговоров", - отметил руководитель департамента. Дополнительное соглашение предусматривает, что архитектурный проект, который пройдет экспертизу, должен быть представлен белорусской стороне до 10 ноября текущего года, строительный проект - до 10 декабря 2014 года. В случае несоблюдения исполнителем сроков разработки документации заказчику предоставляется возможность в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

Допсоглашение было подписано во время представителями департамента по авиации Минтранса Белоруссии и китайской компании "Точмаш".

Владимир Костин отметил, что в настоящее время взаимоотношения белорусской и китайской сторон строятся на основании договора, подписанного между департаментом по авиации и компанией "Точмаш" 21 января 2011 года. Договор предполагает разработку проектно-сметной документации для строительства второй взлетно-посадочной полосы и нового пассажирского терминала в Национальном аэропорту «Минск».

Как ранее пояснил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Анатолий Сивак, существующий договор не содержит жестких сроков выполнения обязательств по реализации проекта с китайской стороной. "Это является, по моему мнению, проблемой, которая сдерживает наше сотрудничество", - заметил он. Министр добавил, что основным в разногласиях сторон является именно это, а также изменение предмета договора. Это, в частности, касается ухода китайской стороны от финансового участия в реконструкции действующего терминала.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzTwe
Установка отливов, цена за работу на http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/pogreby/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer