Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2013 г.


Поиск черного ящика продолжается на месте катастрофы вертолета Ми-2 на юге Сахалина

Переслать новость другу

Ми-2
фото с сайта www.zovneba.irk.ru

10 сентября, AEX.RU –  Оперативно-следственная группа продолжит во вторник осмотр места катастрофы вертолета Ми-2 на юге Сахалина с целью поиска бортового самописца ("черного ящика"), сообщили агентству "Интерфакс" в Сахалинском отделе Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКР.
 
"В понедельник черный ящик не удалось найти. Сегодня поиски будут продолжаться. С помощью кран-балки сегодня поднимем тяжелые обломки вертолета, возможно, что черный ящик находится под ними", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, тела погибших доставлены в Южно-Сахалинск в морг. Сегодня из Хабаровска должна прибыть группа технических специалистов-авиаторов для выяснения причин катастрофы.
 
Как сообщалось, катастрофа произошла в понедельник в 12:35 по местному времени. Вертолет Ми-2 Сахалинского аэроклуба ДОСААФ выполнял коммерческий рейс с двумя учеными СахНИРО на борту с целью мониторинга заполнения нерестилищ лососями в реках юга Сахалина. Вертолет упал на берегу моря в 3 км от села Советское Долинского района, после падения произошло его возгорание. Машина полностью сгорела и разрушилась при падении. Три человека (летчик и двое ученых) погибли. По предварительным данным, падение произошло из-за отказа двигателя.
 
Расследование катастрофы ведет 318-й военный следственный отдел по Восточному военному округу, в понедельник он возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). В расследовании военным следователям также помогают сахалинские коллеги Следственного управления на транспорте СКР. Район происшествия оцеплен сотрудниками полиции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer