Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2013 г.


Аэропорт "Байкал" оштрафован на 45 тысяч рублей за нарушение трудовых прав работника при увольнении

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

10 сентября, AEX.RU –  Аэропорт «Байкал» оштрафован на 45 тыс. рублей за нарушение трудовых прав работника при увольнении, сообщает Байкал-Daily.

В Бурятскую транспортную прокуратуру обратился бывший работник ООО «Аэропорт Байкал» с жалобой о нарушении его трудовых прав. В ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение норм трудового законодательства гражданину в день его увольнения не была выдана трудовая книжка. С ним не произведён расчёт при увольнении, с приказом об увольнении он также не был ознакомлен.

Кроме этого, по законному требованию бывшего работника работодатель не выдал ему надлежащим образом заверенные копии приказа об увольнении и расчете. В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении ООО «Аэропорт Байкал» как юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, рассказали в прокуратуре.

Государственная инспекция труда Бурятии признала ООО «Аэропорт Байкал» виновным в нарушении законодательства о труде. Ему был назначен административный штраф в 45 тыс. рублей.

Отягчающим обстоятельством стало повторное привлечение к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Кроме того, генеральному директору ООО «Аэропорт Байкал» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer