Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2013 г.


Названа причина катастрофы самолета Л-39 в Актобе

Переслать новость другу

L-39 ВВС Казахстана
Фото с сайта Lenta.ru

20 сентября, AEX.RU –  Названа причина катастрофы учебно-тренировочного самолета Л-39 в Актобе, в котором погибли 20-летний курсант военного института сил воздушной обороны Арман Массалимов и 42-летний летчик-инструктор, подполковник Евгений Виссарионов. Об этом сообщает Kapital.kz, со ссылкой на пресс-службу следственного комитета МВД РК. 
 
«Причиной катастрофы самолета Л-39 явилось его сваливание в результате выхода на закритические углы атаки на конечном этапе полета, приведшее к столкновению самолета с земной поверхностью и препятствиями на ней, а также применение средств аварийного спасания курсантом в условиях полета, не обеспечивающих безопасное покидание самолета», - указывается на сайте комитета. 
 
Как поясняется, акт представлен главным управлением по надзору за безопасностью полетов государственной авиации Министерства обороны РК, проводившим расследование.
 
Также отмечается, что Актюбинским отделом Западного регионального военно-следственного управления МВД продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту катастрофы самолета Л-39. 
 
В настоящее время назначены судебная фототехническая и судебная медико-техническая экспертизы, а также проводится ряд следственных действий, направленных на обеспечение объективного и всестороннего исследования всех обстоятельств дела.
 
Напомним, 17 июля 2013 года на территории военного аэродрома в городе Актобе при заходе на посадку в рамках учебно-тренировочного полета разбился самолет Л-39, принадлежащий военному институту сил воздушной обороны ВС РК. Экипаж погиб. По данному факту военной прокуратурой Актюбинского гарнизона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 392 УК РК (нарушение правил полетов или подготовки к ним).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer