Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2013 г.


Минфин сокращает в 2014 году господдержку разработки и производства двигателей для SSJ-100 и МС-21 в 2,5 раза

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

20 сентября, AEX.RU –  Минфин РФ почти в 2,5 раза сокращает в 2014 году господдержку проектов разработки и производства двигателей для новых гражданских самолетов - SSJ-100 и перспективного МС-21. Это следует из законопроекта о бюджете на 2014 год и плановые 2015-2016 годы, подготовленного министерством, сообщает Бизнес-ТАСС.
 
Ранее в бюджетном законе на плановый 2014 год предполагалось выделить на поддержку серийного производства SaM146 /двигатель для SSJ-100/ и разработку ПД-14 /для МС-21/ почти 3,9 млрд рублей. Сейчас - только 1,587 млрд рублей. Деньги вносятся в уставный капитал холдинговой компании "Оборонпром", куда входит Объединенная двигателестроительная корпорация.
 
В частности, сокращается взнос по обеспечению инвестпрограммы по увеличению серийности производства двигателей SaM146. Ранее на 2014 год планировалось почти 488 млн рублей, теперь - примерно 463,6 млн рублей. В плановом периоде 2015-2016 год поддержка проекта не предусмотрена.
 
Для финансирования работ по проекту двигателей ПД-14, ПД-14А, ПД-14М и ПД-10 предлагалось в 2014 году выделить более 525,7 млн рублей /теперь - около 239 млн рублей/ и в 2015 году - 525,7 млн рублей /теперь - 498 млн рублей/.
 
На обеспечение стартовых убытков "НПО Сатурн" /производит в том числе SaM146/ в 2014 году планировалось 2,8 млрд рублей, сейчас - 860 млн рублей. В то же время Минфин предлагает выделить "Оборонпрому" по 950 млн рублей в 2015 и 2016 годах - на уплату процентов по кредиту ВЭБ, привлеченному на рефинансирование кредитного портфеля "Сатурна". Эти деньги могут быть направлены в рамках подпрограммы "Авиационное двигателестроение" госпрограммы развития авиапрома.
 
Напомним, 19 сентября в правительстве прошло заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Министерство финансов разработало ряд мер, исполнение которых позволит бюджету дополнительно сэкономить 238,9 млрд рублей в 2014 году и почти по 500 млрд рублей в 2015 и 2016 годы. По расчетам министерства, 5-процентное сокращение ряда расходов даст в доход бюджета дополнительно 69,5 млрд рублей в 2014 году, в 2015 - 73,3 млрд рублей, в 2016 - 76,4 млрд рублей.


 
 


комментарии (13):

Конструктор ЛА      20/09/2013 [17:08:04]#1
Наверх нацпроектчики все поместам,
Писец ЫЫО наступает,
Врагу не сдается позорный ОАК,
Откатов никто не спускает.

Nicky      20/09/2013 [17:09:47]#2
[...] двигателей SaM146. Ранее на 2014 год планировалось почти 488 млн рублей, теперь - примерно 463, 6 млн рублей.
[...] двигателей ПД-14, ПД-14А, ПД-14М и ПД-10 предлагалось в 2014 году выделить более 525, 7 млн рублей /теперь - около 239 млн рублей/[...]
====
Капец... Одно сократили на 5%, другое (новое!) - В 2 РАЗА.

На обеспечение стартовых убытков "НПО Сатурн" [...]
====
Да когда же уже у них этот "старт" наконец стартует-то?....

Каландровожатый      20/09/2013 [17:52:28]#3
Я посыпаю голову пеплом. Как они могли порезать имиджевые проекты?...

Тритон      20/09/2013 [19:54:05]#4
Зато, говорят, на северный шельф триллион баксов в ближайшие 10 лет. И льготы нефтянке. Вот как надо с нефтяной иглы слезать и развивать новые авиационные проекты.

tpgviking      20/09/2013 [23:00:48]#5
Уже понятно, что никакие МС-21 и Ка-62 не взлетят. Тратить на них деньги бессмысленно. Остается только китайский путь. Правдами не правдами привлечь в страну технологии проектирования и производства. Нам будет проще нагнать, чем китайцам, так как у них вообще нет никакой школы.

АвиаторЪ      20/09/2013 [23:06:05]#6
Мы свою школу за 20 лет спустили в выгребную яму

izki      20/09/2013 [23:17:57]#7
> Капец... Одно сократили на 5%, другое (новое!) - В 2 РАЗА.
Первый не наш, второй наш, всё логично.

Сантей      21/09/2013 [09:01:56]#8
Для финансирования работ по проекту двигателей ПД-14, ПД-14А, ПД-14М и ПД-10 предлагалось в 2014 году выделить более 525, 7 млн рублей /теперь - около 239 млн рублей/ и в 2015 году - 525, 7 млн рублей /теперь - 498 млн рублей/.
==========

Долбаный стыд!
Несчастные 15 лямов зелени, которые превратились в 8! И это на разработку перспективного движка для такой страны как Россия! Полцены какого нить зенитовского футболиста! Вот и весь реальный выхлоп от разговоров о модернизации и красований по ТВ-экранам на фоне авиатехники. "По делам их..".
У власти по прежнему находится группировка национального предательства, ничего с ебн-овских времен не изменилось.
Сразу нашли, чего сокращать. Ограничить коррупционные аппетиты себя любимых - это ни-ни! Или там отказаться от "мундиаля", который сожрет в тысячу раз больше, чем те несчастные средства, которые выделяются на разработку ПД-14.
Власть проходимцев-гаденышей уже не может даже поддерживать экономику на прежнем уровне, не смотря на высокие нефтяные цены. Вот и вся "путиномика", которая по странному совпадению растет с нефтяными ценами и падает вместе с их снижением (а теперь и просто на фоне их стабилизации).
Уроды. Зла не хватает.

Kyesha      22/09/2013 [10:18:00]#9
Россия -- самая богатая страна, в которой есть все. Просто нужно уметь этим воспользоваться. Быть сырьевым придатком -- тупиковый путь.


Yan      22/09/2013 [21:59:29]#10
2 Сантей 21/09/2013 [09:01:56]

В точку!

Yan      22/09/2013 [22:04:57]#11
2 Nicky 20/09/2013 [17:09:47] #2

Капец... Одно сократили на 5%, другое (новое!) - В 2 РАЗА.

Точно. Субсидирование французского двигателестроения оставили, а развитие своего тормознули.

P.S. Мой прогноз: сделают МС-21, но движок будет хреновым. Может тоже, как на Ту-204 будет сыпаться от перенагрузки.

Yan      23/09/2013 [10:04:30]#12
О футбольных клубах:

http://expert.ru/expert/2013/3 ...

Бывший МИ      23/09/2013 [13:15:48]#13
Сантей 21/09/2013 [09:01:56]
Власть проходимцев-гаденышей уже не может даже поддерживать экономику на прежнем уровне, не смотря на высокие нефтяные цены. Вот и вся "путиномика", которая по странному совпадению растет с нефтяными ценами и падает вместе с их снижением (а теперь и просто на фоне их стабилизации).
Уроды. Зла не хватает.

+100500




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930