Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2013 г.


Альтернативные ТЗК существуют уже в 18 аэропортах России

Переслать новость другу

Анатолий Голомолзин
Фото с сайта www.fas.gov.ru

27 сентября, AEX.RU –  Альтернативные топливозаправочные комплексы (ТЗК) существуют уже в 18 аэропортах России, в половине случаев они возникли при воздействии Федеральной антимонопольной службы, сообщил на пресс-конференции в четверг замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, передает агентство Прайм.
 
Возникновению альтернативных ТЗК способствовало либо рассмотрение дел о нарушении антимонопольного законодательства, либо выставление требований ФАС при рассмотрении крупных сделок слияния и приобретения.
 
Голомолзин напомнил, что в аэропортах, которые перевозят более одного миллиона пассажиров в год, должно быть создано не менее двух альтернативных ТЗК. В случае если аэропорт ежегодно перевозит больше 5 миллионов человек, должно быть создано три альтернативных ТЗК.
 
Замглавы ФАС отметил, что альтернативные ТЗК усиливают конкуренцию, что, в свою очередь, способствует снижению цен на авиаперевозки. "В тех сегментах, где есть конкурирующие операторы, там цены на их услуги росли незначительно, а в тех сегментах, где услуги оказываются в монопольном режиме, даже несмотря на то что они регулируются, они растут большими темпами", - пояснил он.
 
Голомолзин ожидает, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, рост авиаперевозок в РФ будет двухзначным, как и предыдущие четыре года. В частности, за первое полугодие он составил 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer