Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2013 г.


Токио намерен создать систему слежения за частью Тихого океана с помощью беспилотников

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

27 сентября, AEX.RU – Министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил сегодня, что Токио нуждается в новых возможностях ведения разведки в существенной части бассейна Тихого океана, а не только в районах Японского и Восточно-Китайского морей, передает ИТАР-ТАСС.

Глава военного ведомства отметил, что это предполагается делать в первую очередь путем более массированного внедрения беспилотных самолетов большой дальности и продолжительности полета. "До сих пор мы вели рутинную разведывательную деятельность в Японском и Восточно-Китайском морях, - сказал министр. - Однако нам нужно заниматься этим в масштабах всего Тихого океана, если принимать во внимание весь комплекс наших морских интересов".

Предполагается существенно расширить закупку БПЛА в США и активизировать разработку собственных моделей. Япония намерена также создать интегрированную систему комплексного наблюдения за бассейном Тихого океана, которая бы включала спутники-шпионы и беспилотники.

Токио конфликтует с Пекином по поводу прав на необитаемые острова Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море и разграничения там экономических зон двух стран.
 



 
 


комментарии (1):

Yan      27/09/2013 [14:05:16]#1
Он постоянно рассуждает: "надо то, надо это". У них долг 200% ВВП и они его уменьшают путём количественного смягчения. Т.е. методом Гайдара - печатают деньги.

Лучше бы занялись Фукусимой. Один японский политик признал, что ТЭПКО 2-а года назад на конфедециальных переговорах с правительством обещала построить заграждение для высокорадиоактивной воды, но не выполнила их.

Сброс высокорадиоактивной воды в течении двух лет в Тихий океан. Мне кажется это сравнимо с ущербом для военного конфликта с применением химического оружия. Тем более Япония, по всей видимости, не собирается дезактивировать Тихий океан.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer