Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2013 г.


Авиакомпания "Уральские авиалинии": Новосибирца не повезли в Китай по заключению его врачей

Переслать новость другу

Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото пользователя KBavia с сайта photosight.ru

27 сентября, AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" объяснила отказ в авиаперевозке больному в Новосибирске тем, что основывалась на заключении его лечащих врачей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление авиакомпании.
 
Ранее сообщалось, что жительница Новосибирска обратилась в Новосибирскую транспортную прокуратуру с жалобой на авиакомпанию "Уральские авиалинии" в связи с отказом транспортировать ее тяжелобольного 25-летнего сына на лечение в Китай. По этому факту ведомство проводит проверку.
 
"В представленном авиакомпании заключении консилиума врачей государственной областной клинической больницы Новосибирска, где проходил лечение Максим Куприянов, стоит однозначная рекомендация, что транспортировка может привести к существенному ухудшению состояния здоровья вплоть до летального исхода. Такое заключение… имело своей целью решить вопрос транспортировки именно воздушным транспортом", — говорится в сообщении.
 
Авиакомпания уточняет, что согласно положению Воздушного кодекса РФ, авиаперевозчик имеет право в одностороннем порядке отказать в перевозке пассажиру, если состояние здоровья пассажира требует особых условий перевозки и угрожает безопасности его жизни.
 
"На следующий день мамой Максима была предоставлена консультация врача-невролога, в которой приводятся слова, что противопоказаний для перевозки нет. Специалисты приняли решение основываясь на заключении коллегиального медицинского органа того стационарного медучреждения, где больной проходил лечение", — говорится в сообщении.
 
Авиакомпания отмечает, что медицинская служба аэропорта Новосибирска также отказалась брать на себя ответственность за перевозку больного и прохождение процедуры досмотра в аэропорту. "Авиакомпания «Уральские авиалинии» не является медицинским учреждением и поэтому также не может принять на себя ответственность за возможное ухудшение состояния здоровья Максима Куприянова", добавляется в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer