Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2013 г.


"Базэл Аэро" и Администрация Анапы подписали инвестиционное соглашение о строительстве нового аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Анапа"
Фото с сайта novoteka.ru

27 сентября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о подписании с Администрацией муниципального образования города-курорта Анапа инвестиционного соглашения о реализации проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Анапа. Объем инвестиций, привлекаемых «Базэл Аэро», составит 500 млн рублей. Первых пассажиров новый аэровокзальный комплекс планирует принять уже в 2015 году.  
 
"27 сентября 2013 года в рамках ХII Международного инвестиционного форума в Сочи компания «БазэлАэро», управляющая аэропортами Краснодарского края в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике, подписала инвестиционное соглашение о строительстве нового аэровокзального комплекса с Администрацией муниципального образования города-курорта Анапа. В рамках соглашения «Базэл Аэро» осуществит строительство нового аэровокзального комплекса рядом с действующим аэропортом Анапа. Ориентировочный срок реализации проекта - три года", - говорится в сообщени пресс-службы компании "Базэл Аэро". 
 
Администрация города-курорта Анапы, согласно соглашению, будет содействовать в решении административных вопросов, в том числе предоставлении земельного участка, подготовке документации, необходимой для реализации проекта, а также подключении объектов строительства к объектам инженерной инфраструктуры города.
 
Новый комплекс будет представлять собой двухэтажное здание площадью 9 000 кв.м., пропускная способность составит до 700 пассажиров в час. Терминал будет обслуживать внутренние воздушные линии. Здание действующего аэропорта будет переоборудовано в терминал международных авиалиний.Площадь действующего терминала аэропорта Анапы в настоящее время составляет 5000 кв.м., пропускная способность Международного аэропорта Анапа составляет 400 пассажиров в час. Ввод нового терминала в эксплуатацию позволит увеличить площадь аэровокзального комплекса почти в 3 раза. Общая площадь нового аэропорта составит 14 000 кв.м., пропускная способность которого в 2015 году увеличится до 1 100 пассажиров в час, пояснили в компании.
 
Новый аэровокзал будет соответствовать всем новым техническим требованиям, в котором будут использованы энергосберегающие технологии и экологически безопасные материалы. Комплекс будет оснащен современными видами оборудования, обеспечивающими безопасность  и комфорт пассажиров, сотрудников аэропорта, экипажей воздушных судов и техники. Опыт «Базэл Аэро» по оснащению системами безопасности аэропортов Сочи и Краснодара будет полностью реализован и в Анапе. В аэровокзале будет реализован новый подход с деятельности концессионеров - магазинов, торговых точек, кафе и ресторанов. Терминал будет соответствовать требованиям самых взыскательных пассажиров – детей, для них будет предусмотрена специальная детская игровая площадка, а для пассажиров бизнес класса и ВИП-персон - комфортабельный бизнес-зал. Аэровокзал также будет оборудован солнечными батареями, что позволит существенно сократить затраты на обеспечение терминала электроэнергией. Во время строительства нового терминала Международный аэропорт Анапа продолжит работу в обычном режиме. Учитывая, что строительство нового терминала будет вестись в стороне от действующего терминала, никаких неудобств для пассажиров и авиакомпаний это не принесет. 
 
Сергей Сергеев, глава муниципального образования города-курорта Анапа: "Анапа является главным семейным курортом России, где турпоток сегодня составляет более 3 млн человек в год. Спрос на туристические услуги у нас будет только расти, что требует увеличения пропускной способности объектов транспортной инфраструктуры и повышения уровня комфорта на них. К 2015 году туристический поток Анапы будет стабильно превышать 4 млн человек и наша задача совместно с инвестором обеспечить туристов качественными и безопасными транспортными узлами, одним из которых является анапский аэропорт".
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Расширение аэропорта имеет важное значение для всех россиян, предпочитающих российские курорты и выбирающих Анапу как комфортное место семейного отдыха. При разработке проекта нового аэропорта учтены современные технологические тенденции в обслуживании пассажиров.Подготовкапроекта нового аэропортабудет завершена к концу 2013 года, а в 2014 году начнется строительство терминала".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer