Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2013 г.


В УГАТУ появилась лаборатория трехмерной визуализации

Переслать новость другу

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ)
Фото с сайта obrazovanie-ufa.ru

27 сентября, AEX.RU – В Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ) появилась лаборатория «Сектор трехмерной визуализации результатов математического и компьютерного моделирования», сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Этот проект был реализован на средства гранта Правительства РФ «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения» на базе НИЛ ГАММЕТТ («Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий»).

Как пояснили в горадминистрации, лаборатория будет использоваться для моделирования различных процессов в авиа- и машиностроении, визуализации при анализе газонефтяных месторождений, анализа математических моделей, проведения демонстрационных опытов в ходе практических занятий и т.д.

«Лаборатория представляет собой весьма необычную картину: темные стены, в центре – куб с белоснежными стенами-экранами, везде – электронное оборудование. Чтобы погрузиться в виртуальную реальность, нужно надеть специальные очки. Современные технологии виртуальной реальности и 3D-визуализации позволяют широко использовать большие возможности лаборатории в образовательных и научных целях», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в ноябре сектор трехмерной визуализации будет полностью укомплектован, и тогда, по словам разработчиков, появится возможность визуализировать любую картину.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer