Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2013 г.


Компания Airbus подписала ряд крупных контрактов на МАКС-2013

Переслать новость другу

Airbus A380 и пилотажная группа Соколы России на авиасалоне МАКС-2013

3 сентября, AEX.RU –  Европейская авиастроительная компания Airbus подписала несколько крупных контрактов c российскими партнерами на прошедшем в Жуковском авиасалоне МАКС-2013.
 
Так, в первый день авиасалона компания Airbus и ВСМПО-Ависма подписали соглашение о расширении стратегического партнерства по проектам более высокой добавленной стоимости. В частности, стороны договорились о сотрудничестве по механообработке титановой продукции, разработке новых сплавов, расширении номенклатуры закупаемой продукции, а также изучении возможностей переработки титанового скрапа на ВСМПО-АВИСМА. 
 
Кроме того, Airbus и S7 Engineering, крупнейший поставщик услуг ТОиР воздушных судов в России, заключили соглашение о партнерстве в сфере обучения специалистов по техническому обслуживанию самолетов семейства A320. Таким образом, S7 Engineering получит доступ к программам Airbus для обучения и сертификации собственных сотрудников, а также технических специалистов других российских эксплуатантов A320. Партнерство также подразумевает адаптацию технологий обучения Airbus к российской среде и русскому языку. 
 
Еще одним важным событием авиасалона стало подписание первого в России соглашения о сотрудничестве в области производства биотоплива. Данное соглашение было  подписано между Airbus и  компанией РТ-Биотехпром, входящей в Госкорпорацию Ростех.  В рамках достигнутых договоренностей предусматривается изучение потенциала использования российских технологий и возобновляемого сырья (биомассы) для производства авиационного биотоплива в России.
 
Также Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Airbus договорились о развитие сотрудничества в образовательной деятельности. Сотрудничество будет направлено на практическую и теоретическую  подготовку специалистов для воздушных судов Airbus.
 
Помимо подписаний важных контрактов, компания Airbus провела два крупных мероприятия со своими партнерами. Так в среду, 28 июля, на стенде компании состоялась торжественная церемония передачи Airbus юбилейного 500го комплекта ниши передней стойки шасси для А320, произведенного корпорацией Иркут. В церемонии приняли участие  Олег Демченко, Президент корпорации «Иркут», Кристофер Бакли, вице-президента Airbus по продажам и Рафаэль Дюфло, Директор по закупкам Aerolia.  Мероприятие сопровождалось торжественным разрезанием красной ленточки  и подписью настоящей ниши стойки шасси для А320.
 
А в четверг 29 августа в шале администрации Московской области в присутствии мэра г. Жуковский прошла торжественная церемония награждения победителей образовательного проекта «Академия Airbus», который проходил с сентября 2012 по май 2013 в двух специализированных школах Жуковского. Три победителя проекта были награждены поездкой в Тулузу на завод Airbus.
 
Помимо подписания вышеуказанных контрактов, Airbus продемонстрировал на авиасалоне МАКС-2013 самый большой в мире пассажирский самолет А380.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer