Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Мособлсуд 20 января обсудит наказание по делу авиадебошира Сергея Кабалова

Переслать новость другу

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

10 января, AEX.RU –  Мособлсуд 20 января обсудит наказание по делу авиадебошира Сергея Кабалова, которого присяжные признали виновным в попытке захвата рейса «Москва – Хургада», передает ИТАР-ТАСС.
 
В ходе прений сторон гособвинитель назовет наказание, которое считает справедливым для подсудимого. Защита сможет привести свои доводы в пользу смягчения наказания. Прения сторон после вынесения вердикта были назначены на 10 января, но перенесены из-за неявки адвоката Игната Яворского.
 
Ранее коллегия присяжных признала Кабалова виновным в высказывании угроз угона самолета и в том, что только действия экипажа не позволили ему завершить преступление. В то же время присяжные сочли Кабалова заслуживающим снисхождения по этому пункту обвинения, тем самым обязав суд назначить ему наказание не выше двух третьих от максимального.
 
По обвинению в оскорблениях членов экипажа и их избиению присяжные также единогласно проголосовали за виновность Кабалова и сочли его, не заслуживающим снисхождения по этому пункту. Из вердикта коллегия исключила лишь упоминание о нанесении Кабаловым ударов по лицу бортпроводника Дениса Вафина.
 
По версии следствия, 11 января 2013 года Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту выполнявшего рейс Москва - Хургада самолета авиакомпании "Когалымавиа", совершил действия, "направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров".
 
Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, а через 2 месяца доставили в Москву и поместили в СИЗО. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer