Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Время прохождения досмотра в аэропорту Владивостока увеличилось в связи с новыми мерами усиления безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

10 января, AEX.RU –  Время прохождения досмотра в Международном аэропорту Владивостока (ОАО "МАВ") увеличилось в связи с новыми мерами усиления безопасности, сообщил РИА Новости в пятницу представитель аэропорта.
 
Указом Росавиации от 8 января этого года в аэропорту действуют повышенные меры обеспечения авиационной безопасности. В соответствии с новыми требованиями при прохождении предполетного досмотра все находящиеся при пассажире жидкости любого объема должны сдаваться в багаж. В перечень того, что нельзя проносить через досмотр, вошли: средства личной гигиены, косметика, медикаменты, аэрозоли, гели, краски, грунты, клеи и многое другое.
 
"В пунктах досмотра проводится отдельная работа практически с каждым пассажиром с целью разъяснения новых требований и индивидуального досмотра конкретных предметов и веществ. Это, конечно, серьезно повышает нагрузку на персонал и увеличивает время прохождения досмотра. Поэтому пассажирам рекомендуется приезжать заранее", — рассказал собеседник агентства.
 
По его словам, сотрудники аэропорта предпринимают все меры, чтобы минимизировать возникшие неудобства. В том числе для того, чтобы пассажиры имели возможность переупаковать жидкости для сдачи в багаж, в терминале размещены объявления на входных группах, на стойках регистрации, информация передается по громкой связи и при регистрации.
 
"К каждому пассажиру применяется индивидуальный подход. Особенно уделяется внимание гражданам, вылетающим с детьми, и тем, у кого имеются какие-либо ограничения, связанные с состоянием здоровья. В экстренных случаях, если выясняется, что пассажир нуждается в приеме медикаментов во время авиаперелета, врач здравпункта аэропорта может выписать ему справку, подтверждающую необходимость провоза лекарств в ручной клади", — объяснил собеседник.
 
Он отметил, что в целом ситуация, связанная с изменением условий досмотра, находится под контролем и не вызывает беспокойства среди пассажиров. Сотрудники аэропорта надеются, что в ближайшее время появится документ, четко регламентирующий выполнение новых требований безопасности на воздушном транспорте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer