Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Крупнейшие авиакомпании отменяют рейсы в Бангкок

Переслать новость другу

Boeing 777-300 авиакомпании Singapore Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании Singapore Airlines

10 января, AEX.RU –  Более 30 авиарейсов в Бангкок, осуществляемые крупнейшими мировыми перевозчиками, отменены из-за планов оппозиции устроить в столице Таиланда 13 января масштабную акцию протеста и закрыть город. Об этом в пятницу сообщило министерство транспорта Таиланда, передает ИТАР-ТАСС.
 
Рейсы в Бангкок на 13 января уже отменили Singapore Airlines, Hong Kong Airlines и Cathay Pacific, несмотря на то что оппозиционеры обещали не препятствовать работе международных аэропортов в столице Таиланда. Исполняющая обязанности премьер-министра страны Йинглак Чинават ранее заявляла, что власти окажут всю необходимую поддержку иностранным туристам. Будет открыта горячая линия, позвонив на которую путешественники смогут узнать, как можно добраться до аэропорта, минуя заторы, устроенные протестующими. Кроме того, в аэропорту Суварнабхуми действует специальный информационный центр, где пассажиры могут получить оперативную информацию о ситуации в Бангкоке.
 
По данным Туристического совета Таиланда, потери туриндустрии столицы королевства из-за акций оппозиции в январе этого года составят около 18 млрд батов (более 19 млрд руб.). По оценке экспертов, количество туристов, посещающих Бангкок, снизится на 400 тыс. человек. Как сообщают таиландские СМИ, в столичных аэропортах также наблюдается массовая отмена чартерных рейсов, осуществляемых небольшими частными самолетами бизнес-класса. Бангкок традиционно используется перевозчиками как один из ключевых логистических центров в Юго-Восточной Азии.
 
МИД РФ настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок. Об этом 9 января заявили в российском дипведомстве. "Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами. В этой связи настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции, - подчеркивается в комментарии. - Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов".
 
13 января силы оппозиции намерены перекрыть движение в Бангкоке на 20 основных перекрестках, разрешив передвижение лишь машинам скорой помощи и общественному транспорту. Кроме того, манифестанты обещают обесточить и лишить водоснабжения основные правительственные здания, что уже неоднократно делали ранее. Акция под названием "Закроем Бангкок" по планам оппозиции может продолжаться в течение 20 дней. Правопорядок в городе, как обещают власти, кроме полиции будут обеспечивать военнослужащие. В случае возникновения провокаций и кровопролития правительство готово ввести в стране чрезвычайное положение.
 
Оппозиция, идеологическое ядро которой составляют выходцы из Демократической партии, добивается немедленной отставки исполняющей обязанности премьер-министра Чинават, а также отмены внеочередных выборов в Национальное собрание (парламент) Таиланда, назначенных на 2 февраля. Несмотря на бойкот выборов, объявленный демократами, в избирательной кампании принимают участие рекордное количество политических партий - более 50. Попытки манифестантов сорвать голосование, не дав самовыдвиженцам даже зарегистрироваться, увенчались успехом в 28 избирательных округах (в 8 из 77 провинций).
 
С начала массовых волнений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибло восемь человек. Около четырех сотен получили ранения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer