Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Владимир Путин требует ликвидировать отставание по строительству космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

10 января, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин поручил руководству Роскосмоса уделить приоритетное внимание соблюдению сроков строительства космодрома "Восточный" и подготовки пусков с этой площадки. На встрече с главой государства руководитель Роскосмоса Олег Остапенко доложил, что отставание по проекту удалось сократить на 2-2,5 месяца и это позволяет рассчитывать на выполнение поставленных задач, передает РИА Новости.
 
"Вы сейчас упомянули о том, что сокращение произошло, это хорошо. И не знаю, достаточно этого или нет, но я Вас прошу самым внимательным образом к этому отнестись. Имею в виду все составляющие, и строительные, и чисто связанные с космосом, с подготовкой к пускам с этой площадки", — сказал президент.
 
Крупный скандал разгорелся после того, как стало известно, что отставание от графика строительства отдельных объектов "Восточного" достигает двух месяцев. В октябре Федеральное космическое агентство возглавил бывший замминистра обороны РФ Олег Остапенко, который сменил на этом посту Владимира Поповкина. Вице-премьер Дмитрий Рогозин позднее объяснил, что отставка связана в том числе и с отставанием, о котором он не получал полной информации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer