Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2014 г.


Сроки доработки нового модуля для МКС "Наука" определят в январе

Переслать новость другу

МЛМ "Наука"
Фото с сайта wikimedia.org

10 января, AEX.RU –  Многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) "Наука" находится на доработке в Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) им. Хруничева, в конце месяца станет известно, сколько времени займет его подготовка. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента РКК "Энергия" Виталия Лопоту.
 
"31 декабря модуль был разгружен в Центре имени Хруничева, - сказал он. - В конце января станут известны сроки на устранение выявленных замечаний".
 
В конце октября 2013 года на РКК "Энергия" завершились заводские комплексные испытания "Науки", в ходе которых были выявлены замечания к топливной системе. Было принято решение вернуть модуль на предприятие-изготовитель - в ГКНПЦ им. Хруничева. После устранения выявленных замечаний МЛМ должен будет вторично пройти весь комплекс заводских контрольных испытаний в корпорации "Энергия".
 
Первоначально планировалось, что МЛМ "Наука" будет отправлен к МКС в конце 2013 года. Затем запуск был перенесен на первую половину 2014 года в связи с необходимостью дополнительных тестов. Однако в конце ноября прошлого года начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов сообщил журналистам, что российская сторона уже проинформировала своих партнеров по МКС, что в 2014 году модуль на орбиту доставлен не будет.
 
Модуль "Наука" должен обеспечить развитие российского сегмента МКС и проведение полноценных научных исследований. С прибытием модуля у россиян на станции появится мощная лаборатория, дополнительное пространство для хранения грузов, новые "пирсы" для космических кораблей и аппаратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi7xy
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, посмотреть.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer