Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2014 г.


В аэропорту Колорадо установили "коробки прощения" для любителей марихуаны

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

16 января, AEX.RU –  Руководство одного из аэропортов американского штата Колорадо, где 1 января 2014 года впервые в истории страны марихуана появилась на прилавках специализированных магазинов, установило "коробки прощения", куда любители каннабиса могут выбросить наркотик, который по закону нельзя проносить на борт, пишет РИА Новости со ссылкой на Gazette.
 
В Колорадо употребление каннабиса разрешено законом. Решение о частичной легализации марихуаны было принято по итогам референдума в ноябре 2012 года. Согласно законодательству штата, приобрести наркотик для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. При этом безнаказанно можно владеть только унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями. С января этого года жители штата могут приобрести наркотик в специализированном магазине.
 
В то же время сохраняются некоторые ограничения на использование наркотического вещества. Так, жители Колорадо не могут взять марихуану с собой на борт самолета. Нормы, регулирующие выполнение полетов в США, запрещают управление гражданским судном, если известно, что на его борту находится марихуана, тогда как такое развитие событий весьма вероятно в Колорадо в свете легализации.
 
В свою очередь, шеф местной полиции Пит Кери отмечает, что попадая на борт самолета, пассажир оказывается в федеральной юрисдикции, поэтому может быть задержан и оштрафован. Но при этом закон также запрещает авиапассажиру оставлять марихуану в своем автомобиле, припаркованной у аэропорта.
 
Руководство аэропорта города Колорадо-Спрингс пошло навстречу любителям каннабиса и со среды начало устанавливать "коробки прощения" перед пунктами досмотра пассажиров. Пассажиры могут избавиться от каннабиса, выбросив его в зеленый контейнер. После этого наркотик будет уничтожен.


 
 


комментарии (1):

Pax_Miks      16/01/2014 [13:04:28]#1
Во заморочились с этим каннабисом. Столько граблей можно только по обкурке придумать...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer