Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2014 г.


Казначейство аэропорта "Шереметьево" возглавил бывший банкир ФК "Открытие"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 января, AEX.RU –  ОАО «МАШ «Шереметьево» перед приватизацией усиливает финансовый блок. Как пишет РБК, казначейство аэропорта возглавил бывший банкир Федор Сытин, пришедший в компанию из ФК «Открытие».
 
Предыдущее место работы Федора Сытина — должность начальника департамента кредитования малого бизнеса банков НОМОС и «Открытие». «Я семь лет занимался различными интеграционными проектами в рамках банковской группы «Открытие», — говорит г-н Сытин. — Настало время попробовать себя в чем-то другом, хочется в меньшей степени заниматься интеграцией, сфокусировавшись на выстраивании работы в рамках лидирующего предприятия в отрасли».
 
В «Шереметьево» осенью 2012 года пришел новый заместитель генерального директора по экономике и финансам. Им стал Александр Олейник, в прошлом тоже банкир, работавший в 2007—2009 годах в Русском банке развития. Усиление команды топ-менеджеров было необходимо международному аэропорту для реализации инвестпланов.
 
В 2013 году был определен инвестор, который вложит $635 млн в дальнейшее развитие терминалов «Шереметьево» — им стала подконтрольная предпринимателю Аркадию Ротенбергу компания TPS Avia Group. Еще $250 млн пойдет на строительство туннеля, соединяющего северную и южную зоны аэропорта, завершение его строительства намечено на 2016 год. К этому времени должна пройти и приватизация «Шереметьево».
 
С прицелом на размещение акций г-н Олейник заново выстроил работу финансового блока компании: в частности, в ведомство казначейства была передана служба доходов аэропорта. Новой структуре понадобился новый руководитель, тогда и позвали Федора Сытина. С 2006 года он работал в том же Русском банке развития (впоследствии санированном ФК «Открытие») вместе с г ном Олейником.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBayuX
Доставка еды из Макдональдса в Дзержинске: смотрите http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dzerzhinsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer