Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2014 г.


Правительство Сахалинской области вложит в развитие своих островных аэропортов 8 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

17 января, AEX.RU –  Правительство Сахалинской области планирует вложить в развитие своих островных аэропортов в ближайшие 5 лет 8 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.
 
"Когда мы подписывали в Москве соглашение о передаче в областную собственность всех аэропортов региона, мы оценивали, что наш объем инвестиций в них до 2019 года составит 7,5 млрд - 8 млрд рублей. Эти деньги мы должны инвестировать в их развитие", - сказал он.
 
По его словам, строительство нового терминала международного аэропорта "Южно-Сахалинск" оценивается в 5 млрд рублей, и эти средства, скорее всего, не войдут в вышеназванную сумму, так как их планируется привлечь у инвесторов.
 
"Мы уже занимаемся развитием аэропорта "Южно-Сахалинск", строим багажное отделение за областные деньги. Багажное отделение из существующего здания уйдет, там расширим зал ожидания. На втором этапе планируем построить солидный серьезный терминал с рукавами 4-5 "рукавами" (гейтами - ИФ) для больших самолетов и 2-3 - для малых самолетов. Сроки строительства предположительно - 2016-2017 год", - рассказал губернатор.
 
По его словам, в числе инвесторов, которые уже проявляют интерес к участию в развитии аэропорта "Южно-Сахалинск" - компания Республики Корея, Японии, "Новапорт", а также компании с Кавказа.
 
"В аэропорт "Южно-Сахалинск" готовы прийти инвесторы. Будем выбирать. Они готовы развивать этот аэропорт, может и не будет необходимости развивать его за счет средств облбюджета", - предположил глава региона. Он не исключил, что привлечение средств инвесторов может проводиться путем объявления дополнительной эмиссии, за счет которой инвесторы смогут войти в состав акционеров авиапредприятия. По информации А. Хорошавина в аэропорту Южно-Сахалинска также необходимо будет развивать взлетно-посадочную полосу и прочую аэропортовую инфраструктуру.
 
"До Нового года указ о передаче всех активов аэропорта "Южно-Сахалинск" в областную собственность состоялся, в русле указа нам должны передать все активы. Но пока не передали, поэтому пока не можем принять решения по кадровым вопросам, схеме управления аэропортом", - отметил губернатор.
 
"Разные варианты рассматриваем по схеме управления. Например, выделить аэропорт "Южно-Сахалинск" в отдельное акционерное общество, а остальные региональные убыточные аэропорты образовать в областное казенное предприятие, дотировать и инвестировать в них, чтобы они не влачили жалкое существование", - заключил А.Хорошавин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY29c
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/hyundaisolaris/: смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer