Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2014 г.


Парламент Гондураса может разрешить ВВС сбивать самолеты, подозреваемые в перевозке наркотиков

Переслать новость другу

Флаг Гондураса
Фото с сайта lenta.ru

17 января, AEX.RU –  Парламент Гондураса рассматривает законопроект, который предоставит полномочия ВВС сбивать самолеты, заподозренные в переброске наркотиков. Как заявил депутат от правящей Национальной партии Оскар Альварес, в стране будет создана "эксклюзивная зона", где наиболее часто регистрируются попытки контрабандистов доставить дурманящее зелье: именно там и будет действовать новый закон, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Право на уничтожение гражданских самолетов планируется предоставить ВВС в воздушном пространстве департаментов Грасиас-а-Дьос, Колон и Оланчо. Именно эти регионы зачастую используют преступники для доставки наркотиков из Южной Америки с целью последующей переброски в США. Проект закона предусматривает меры, которые направлены на то, чтобы избежать применение силы. Однако, если пилот самолета, подозреваемого в доставке зелья, не подчинится приказам совершить посадку в указанном месте, военные летчики будут иметь право его сбить.
 
В сентябре 2012 года США приостановили оказание военной помощи Гондурасу после того, как там были сбиты два гражданских легкомоторных самолета, заподозренные в доставке партий наркотиков. Сотрудничество было восстановлено некоторое время спустя после того, как гондурасские власти приняли серию мер, направленных на то, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
 
Воздушное пространство и прибрежные воды Гондураса часто пытаются использовать контрабандисты для переброски партий наркотиков. Проблему наркотрафика власти центральноамериканской страны считают одной из самых острых: она способствует росту организованной преступности, находящейся на высоком уровне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer