Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2014 г.


Ракеты "Союз", которые будут запускать с космодрома "Восточный", получат бортовую систему видеоконтроля

Переслать новость другу

РН "Союз-2.1б"
Фото с сайта federalspace.ru

17 января, AEX.RU –  Ракеты "Союз", которые будут запускать с нового российского космодрома "Восточный", получат бортовую систему видеоконтроля, которая будет следить за поведением ракеты в полете, в частности, за отделением ступеней, а также новые бортовые компьютеры и аккумуляторы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самарского "ЦСКБ-Прогресс".
 
"Данная система видеоконтроля будет осуществлять мониторинг процессов при запуске ракеты-носителя на всем активном участке полета, в первую очередь — процессов отделения ступеней", — сказала представитель пресс-службы ЦСКБ.
 
Накануне в ЦСКБ на совете главных конструкторов под председательством первого замглавы Роскосмоса Александра Иванова обсуждались вопросы обеспечения готовности к первому пуску с космодрома "Восточный", который планируется на 2015 год. Заместитель генконструктора "ЦСКБ-Прогресс" Дмитрий Баранов заявил, что "обеспечение первого запуска с космодрома "Восточный" в 2015 году не вызывает сомнений".
 
По словам Баранова, с "Восточного" предполагается запускать ракеты-носители "Союз-2" в модификациях а, б и в. "Носитель будет иметь некоторые особенности, связанные с адаптацией к новому космодрому, в частности никель-кадмиевые химические источники тока, новую бортовую вычислительную систему "Малахит-7", бортовую систему видеоконтроля", — сообщил Баранов.
 
Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm2bz
Положить плитку на кухне на http://remont.youdo.com/tile/kitchen/.
Курьер на час: http://kazan.youdo.com/courier/produkty/tabak/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer