Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2014 г.


В аэропорту Сочи протестирован новый временный терминал D, построенный специально к Олимпиаде

Переслать новость другу

Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru

17 января, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что терминал D Международного аэропорта Сочи, построенный специально для обслуживания спортсменов и организованных групп болельщиков во время Олимпиады-2014, впервые принял пассажиров. 
 
"Более 150 пассажиров рейса SU 1122 авиакомпании «Аэрофлот», прибывшего в Сочи из Москвы (Шереметьево), первыми воспользовались услугами терминала D. В терминале также было обработано более 1,7 т багажа. Самолет прибыл в Сочи 16 января в 12:54 московского времени. Пассажиров, в числе которых были аккредитованные на Олимпийских играх журналисты, доставили в терминал D на двух новых перронных автобусах. Свой багаж пассажиры получили через 15 минут после прибытия в терминал. Тестовая проверка показала, что терминал D готов к обслуживанию участников и гостей Игр. Сегодня, 17 января, было проведено еще одно тестовое обслуживание рейса, прибывшего из Еревана. Оно также прошло в штатном режиме", - рассказали в пресс-службе компании.
 
Специальный временный терминал D построен и оборудован на территории Международного аэропорта Сочи на время проведения Олимпийский игр. Пропускная способность нового терминала составляет 420 пассажиров в час, его общая площадь - 2600 кв.м. Планируется, что он будет обслуживать спортсменов и организованные группы болельщиков во время Олимпиады. Для этого в терминале D оборудованы зоны таможенного и пограничного контроля, установлены четыре стойки регистрации и  46 кабин паспортного контроля.
 
"Открытие дополнительного сектора D аэропорта - очередной этап развития Международного аэропорта Сочи, залог увеличения его пропускной способности, что является одним из требований Международного Олимпийского комитета. В пиковые дни (прибытие спортсменов и гостей Олимпиады) Игр весь аэропорт готов обслужить до 52 000 пассажиров в день. Специально к Олимпийским играм в аэропорту Сочи разработана схема оптимизации пассажирских потоков. В основном терминале работает три сектора - А, В и С: в секторе А обслуживаются рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и S7, в секторе В - внутренние рейсы других авиакомпаний, в секторе С - международные рейсы", - также пояснили в "Базэл Аэро". 
 
16 ноября 2013 года также был протестирован сектор А, оснащенный 19 стойками регистрации. Тогда его услугами воспользовались около 300 пассажиров четырех рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и «Трансаэро», вылетающих из Сочи. 
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Протестировав сектор «D», мы в очередной раз продемонстрировали готовность всех служб аэропорта к работе во время Олимпийских игр. Работа построена на взаимодействии центра управления ресурсами, инженерного центра, службы авиационной безопасности, службы организации перевозок, службы технического и наземного обслуживания, IT-специалистов. На полную мощность сектор D заработает при обслуживании организованных групп пассажиров во время Олимпиады".


 
 


комментарии (1):

Анатолий-Пулково      19/01/2014 [15:11:34]#1
Все запомнили про 15 минут с багажом ? При прилете в Сочи специально включу секундомер.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer