Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2014 г.


Лондон нацелен на равноправный результат в переговорах с Москвой по транссибирским роялти

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

21 января, AEX.RU – Великобритания нацелена на достижение "равноправного результата" на переговорах с Россией по транссибирским роялти. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Министерства транспорта королевства. 
 
Так он прокомментировал вопросы о подходе Лондона к этой проблеме и возможности предоставления российским авиакомпаниям коммерческих прав "высоких степеней", вплоть до каботажа (возможности перевозки пассажиров и грузов внутри Великобритании, например, между Лондоном и Манчестером), в обмен на отмену российской стороной указанных роялти.
 
"Российская Федерация требует от иностранных авиакомпаний уплаты роялти (компенсационных платежей) за пролет (их самолетов) над Сибирью по пути на Дальний Восток (Северо- Восточная, Восточная и Юго-Восточная Азия), - отметил представитель ведомства. - Они представляют собой значительные дополнительные затраты и мешают развитию новых услуг. Поэтому ЕС договорился с РФ о "Согласованных принципах" модернизации системы использования транссибирских маршрутов, которые включают снятие требования российских роялти".
 
"Страны Евросоюза по-прежнему должны договариваться с Российской Федерацией на двусторонней основе с тем, чтобы обеспечить реализацию "Согласованных принципов", - указал представитель британского Минтранса. - Великобритания привержена достижению справедливого и равноправного исхода двусторонних переговоров. Пока двусторонние переговоры продолжаются, было бы неуместным обсуждать детали коммерческих прав на перевозку (пассажиров и грузов), обмен которыми может состояться между Соединенным королевством и Российской Федерацией".
 
Иностранные компании платят за использование транссибирских маршрутов с 1970 года. Получателем платежей с тех же пор является "Аэрофлот". Платежи компенсируют упущенную выгоду от неиспользования этих маршрутов отечественным авиаперевозчиком - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".
 
По разным оценкам, объем выручки "Аэрофлота" от роялти составляет от 200 млн до 500 млн долларов в год. Часть платежей по ежегодному соглашению с Росавиацией компания "Аэрофлот" перечисляет на развитие гражданской авиации в РФ, в том числе на поддержку летных училищ, модернизацию системы организации воздушного движения.


 
 


комментарии (2):

assk7      21/01/2014 [13:30:12]#1
а почему аэрофлот а не бюджет или все?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      21/01/2014 [19:31:07]#2
2 assk7

Раньше Аэрофлот был единственный перевозчик в СССР и оплата была ему за упущенную выгоду (не буду сейчас объяснять в чем суть этой упущенной выгоды). Сейчас перевозчиков много, но изменить договор уже нельзя, на это не идут европейцы. Они согласны лишь прекратить его действие. ПОэтому Аэрофлот РА продолжает получать пролетные, как правепреемник Аэрофлота СССР. Но он не распоряжается этими деньгами единолично.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoMuh
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/lobnya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer