Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2014 г.


ЗАО "Авиастар-СП" ввело в эксплуатацию уникальный комплекс трубогибочного оборудования

Переслать новость другу

Комплекс трубогибочного оборудования
Фото пресс-службы ЗАО "Авиастар - СП"

22 января, AEX.RU –  ЗАО «Авиастар-СП» продолжает техническое перевооружение производства. На участке изготовления высокоресурсных трубопроводов введен в эксплуатацию трубогибочный комплекс нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
«Трубогибочный комплекс включает: два автоматических электрических трубогибочных станка с числовым программным управлением итальянской фирмы Crippa и оптическую измерительную систему для высокоточного бесконтактного обмера и контроля труб канадской компании AICON.  Материал труб: алюминий, титан, сталь.  Современные технологии позволяют не только производить гибку труб сложной пространственной конфигурации диаметром от 6мм до 150мм, но и контролировать качество готового продукта», - рассказали в пресс-службе. 
 
Использование трубогибочного комплекса имеет ряд преимуществ. Во-первых,  в рамках  технологического процесса строго выполняются требования конструкторской документации по геометрии трубопровода, а во-вторых, во время гибки можно вносить корректирующие действия в случае отклонения от заданных параметров.  «Ранее трубопроводы изготавливались по эталонам. На новом оборудовании применяются   технологии на основе электронных моделей, благодаря чему сводится к минимуму применение ручного труда, что позволяет автоматизировать процесс и изготавливать качественные трубопроводы», - отметил заместитель технического директора ЗАО «Авиастар-СП» Илья Терехин. Производительность оборудования является чрезвычайно высокой, к примеру, время выполнения одного гиба трубопровода диаметром 50мм составляет  0,5 секунды. «Для данных станков в настоящее время пишутся специальные программы. Специалисты компании,  поставщика данного оборудования, обучили нас технологии работы на данном участке непосредственно на рабочем месте», - подчеркивает оператор станков с ЧПУ Евгений Бержинский.
 
Внедрение в производство цифровых технологий с использованием электронных моделей позволит изготовить качественные трубопроводы как для самолетов, производимых в  ЗАО «Авиастар-СП», так и для других авиационных предприятий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer