Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" собрала в рамках акции "Рейс надежды" более 720 тысяч рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта tourprom.ru

24 января, AEX.RU –  В середине ноября 2013 года авиакомпания «Трансаэро» начала выполнять полеты в рамках уникального для гражданской авиации России проекта «Рейс надежды», сообщает пресс-служба перевозчика.
 
«Пассажиры «Рейсов надежды» получают возможность прямо на борту воздушного судна делать пожертвования на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. «Трансаэро» специально выделила для проекта самолет Boeing 747-400, имеющий эксклюзивный дизайн фюзеляжа. Его украшают яркие разноцветные отпечатки ладоней, принадлежащих людям, многие из которых хорошо известны в России и за ее пределами. Среди них писатели и художники, актеры и телеведущие, спортсмены и бизнесмены. Оставив отпечаток своей ладони, они как бы, протянули руку помощи детям, которым именно сейчас так необходима поддержка», - рассказали в авиакомпании.
 
В ноябре-декабре 2013 года этот самолет выполнял рейсы в США, Мексику, Таиланд, Мальдивскую Республику. Пассажиры «Рейса надежды» активно поддержали проект, участвуя в сборе пожертвований. Со своей стороны, авиакомпания «Трансаэро» во время каждого «Рейса надежды» проводит необычную благотворительную лотерею. Вся сумма, полученная авиакомпанией за перелет пассажира в кресле, номер которого определяет розыгрыш, переводится авиакомпанией на лечение детей, также отметили в пресс-службе.
 
«В результате общая сумма собранных средств составила более 720 тысяч рублей. Она позволила партнеру «Трансаэро» по проекту - благотворительному фонду «Линия жизни» оплатить расходы на проведение лечения трем детям, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца. Это Алина Биктимирова, которой уже сделана успешная операция, а также готовящиеся сейчас к операциям Саина Кривошапкина и Кирилл Козырев. В 2014 году география полетов «Трансаэро», выполняемых в рамках проекта «Рейс надежды», году будет расширяться», - заявили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer