Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2014 г.


Российские авиакомпании получили право на коммерческие перевозки грузов между США и Германией

Переслать новость другу

Boeing 747-400 Freighter авиакомпании AirBridgeCargo
Фото пресс-службы ГК "Волга-Днепр"

24 января, AEX.RU –  Россия и Германия смогли договориться о взаимных уступках в авиасообщении. Российские авиакомпании получили право на коммерческие перевозки грузов между США и Германией, немецкие — дополнительные возможности для пролетов над Россией в Юго-Восточную Азию без обязательной посадки в аэропорту Красноярска. В результате немецкие авиакомпании, а именно Lufthansa, смогут сэкономить, а российские, а именно AirBridgeCargo, получить дополнительные доходы, пишет «КоммерсантЪ».
 
Вчера в Москве завершились трехдневные переговоры авиационных властей России и Германии. Сторонам удалось достичь компромисса по вопросам, оставшимся открытыми по итогам переговоров в Мюнхене в 2012 году. В результате российские грузовые авиаперевозчики (речь идет об AirBridgeCargo, входящей в группу "Волга-Днепр") получили право выполнять регулярные коммерческие рейсы из Франкфурта в США трижды в неделю (так называемая пятая свобода воздуха). Взамен немецкие грузовые авиакомпании получили дополнительные права на выполнение полетов из Германии в Юго-Восточную Азию 21 раз в неделю. Дополнительные затраты на один полет в обход России составляют несколько десятков тысяч долларов.
 
В протоколе также прописана возможность отмены обязательной технической посадки немецких перевозчиков в аэропорту Красноярска Емельяново. Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Емельяново и Lufthansa Cargo подписано в 2009 году. Документ предусматривает регулярное использование аэропорта в качестве пункта промежуточной посадки перевозчика. По данным, в середине 2013 года прибыль от технической посадки в Емельяново составляла около $70 тыс. за каждый ежедневный грузовой рейс. Потенциал аэропорта оценивался в 3500 рейсов в год, а дополнительная выручка в $245 млн.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhnW
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer