Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2014 г.


Экипажи противолодочных самолетов Северного флота приступили к тренировкам по поиску подводных лодок

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

24 января, AEX.RU –  Сегодня экипажи противолодочных самолетов Ил-38 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке выполнения тактических приемов противолодочной обороны. В ходе выполнения полетов летные подразделения авиабазы отрабатывают тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Кроме выполнения учебно-тренировочных упражнений по боевому применению, командиры экипажей Ил-38 выполнят контрольные полетные задания на получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях как днем, так и в темное время суток. Одним из сложнейших элементов пилотажа, который предстоит выполнить летчикам морской авиации, станет заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолета с имитацией отказа двух двигателей», - рассказали в Минобороны.
 
Ранее экипажи противолодочных самолетов Ил-38 провели учебное бомбометание по наземным целям полигона Лумбовка, расположенному на Терском берегу Белого моря.  Во время работы авиагруппы в районе полигона одной из основных задач стала отработка взаимодействия летного состава с группой руководства полетами. Во время выполнения летных смен руководители полетов совершенствовали навыки наведения экипажей на цели, каждый экипаж Ил-38 получил практический опыт обнаружения цели и захода на нее, а также тактического применения бомбового вооружения.
 
Всего в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов морской авиации Северного флота задействовано более 1000 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer