Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2014 г.


Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко отмечает 70-летний юбилей

Переслать новость другу

Олег Демченко
Фото с сайта realty.lviv.net

13 октября, AEX.RU –  Сегодня Президенту ОАО «Корпорация «Иркут», старшему вице-президенту ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Олегу Демченко исполнилось 70 лет. Премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев  поздравил Олега Федоровича с юбилеем, а также подписал распоряжение о награждении г-на Демченко Медалью Столыпина I степени.
 
«За заслуги в реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации в области авиастроения и многолетний плодотворный труд наградить медалью Столыпина П.А. I степени президента открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Иркут" Демченко Олега Федоровича», - говорится в тексте распоряжения. Кроме того, в поздравительной телеграмме г-н Медведев также отметил  организаторский талант, профессионализм и глубокие знания Олега Федоровича, которые, по словам премьера,  позволили сохранить научный и творческий потенциал ОКБ имени А.С.Яковлева.
 
«Уважаемый Олег Фёдорович! В день Вашего 70-летия примите мои сердечные поздравления с юбилеем. Вы посвятили свою жизнь авиастроению и добились на этом поприще больших успехов. Ваш организаторский талант, профессионализм и глубокие знания особенно ярко проявились в ОКБ имени А.С.Яковлева, которое во многом благодаря Вам сохранило свой научный и творческий потенциал. Здесь под Вашим руководством разработан целый ряд модификаций летательных аппаратов знаменитого семейства «Як». Сегодня, занимая ответственные посты в акционерном обществе «Иркут» и Объединённой авиастроительной корпорации, Вы немало делаете для обеспечения наших ВВС современными самолётами, укрепления обороноспособности страны. Это Ваша заслуга, что будущие пилоты постигают основы лётного мастерства на самых совершенных учебно-боевых самолётах, среди которых знаменитый Як-130. А многофункциональные истребители типа Су-30 бесперебойно поступают не только в подразделения Российской армии, но и успешно поставляются на экспорт. Уверен, Вы приложите все свои силы, чтобы новый пассажирский самолёт МС-21 ждал такой же успех. Желаю Вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов и всего самого доброго», - говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.
 
Редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляет Олега Федоровича с Юбилеем и желает ему здоровья, счастья, благополучия, а также новых успехов в работе на благо российской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh23P
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer